Выпрыгнувший из окна отдела полиции подросток оказался вором со стажем

В школе он регулярно крал деньги у одноклассников

Прыжок из окна отдела полиции закончился для 14-летнего семиклассника, задержанного за грабеж переломом ног.

В школе он регулярно крал деньги у одноклассников

Как стало известно «МК» в четверг около 14.00 в ОМВД «Гольяново» был доставлен ученик 7-го класса одной из школ подмосковного Фрязино. Молодого человека задержали на востоке столицы за ограбление сверстника, у которого тот под угрозой побоев отнял карманные деньги. Однако, юный бандит, которого быстро задержали сотрудники УВД ВАО испугался наказания и решил бежать. Воспользовавшись моментом, когда он остался наедине с молодой сотрудницей органов опеки и попечительства, он предпринял попытку к бегству. Мальчик оттолкнул девушку, бросился к окну, которое был не заперто, и выпрыгнул на улицу. Правда, приземлился он неудачно, получив закрытый оскольчатый перелом обеих костей правой голени. Бегуна поймали и немедленно доставили в больницу.

Как оказалось, мальчика хорошо знают во Фрязино, особенно в школе, где он учился последний год. По словам учителей в первый же день одноклассники поняли, что парень опасен, когда он обчистил карманы всех курток в школьной раздевалке. А на второй день его застали на попытке воровства карманных денег у одного из одноклассников. Само собой общаться с воришкой никто не желает.

По словам учителей его семья асоциальная. Отец -70 летний мужчина - имеет проблемы с сердцем и живет на территории съемного дачного домика, при этом выглядит очень бедно. Мать — молодая женщина, активно употребляет спиртное и, по некоторым данным, ведет распутный образ жизни. Ее в школе никто не разу не видел, несмотря на многочисленные попытки вызвать родителей в школу.

В настоящий момент юный воришка проходит лечение, а по факту его попытки к бегству из отдела полиции проводится проверка сотрудниками Следственного Комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру