Под Киевом мужчина взорвал гранату во время ссоры с женой

В Киевской области мужчина погиб после взрыва гранаты во дворе частного дома, передает "Интерфакс-Украина". Трагедия произошла в пять утра, когда супруги вернулись домой после гостей. Возле своего собственного дома между ними произошла ссора и женщина увидела, как ее муж достал гранату. Взрыв произошел прямо у него в руке, от чего мужчина скончался на месте, а женщина получила ранение ног.

Соседи, услышавшие взрыв, пришли женщине на помощь и вызвали экстренные службы.

По предварительным данным, мужчина не участвовал в конфликте на юго-востоке страны и работал рабочим на стройке. Милиция завела уголовное дело.

В Василькове (Киевская обл.) от взрыва гранаты погиб мужчина, его жена тяжело ранена, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Как выяснили сотрудники милиции, супруги после посещения гостей под утро вернулись домой. Во дворе дома между ними возникла ссора. Женщина стояла в стороне, когда увидела в руках мужчины нечто похожее на гранату. Вдруг раздался взрыв. От полученных тяжелых травм 28-летний хозяин скончался на месте, а его жене осколками повредило ноги. Соседи, которые услышали взрыв, первыми пришли на спасение и вызвали "скорую помощь", - говорится в сообщении ведомства в субботу.

Инцидент произошел в субботу в 5.00.

Погибший работал разнорабочим на стройке, участия в зоне проведения антитеррористической операции не принимал. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства и причины взрыва гранаты, марку боеприпаса и его происхождение.

По данному факту следственным отделом Васильковского горотдела милиции открыто уголовное производство по ст.264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру