Больной гепатитом детсадовский повар задержан за организацию наркопритона в Москве

При этом мужчина дважды задерживался за кражи и хранение наркотиков, а также привлекался к ответственности по статье "Угроза убийством"

Имея на руках грудного ребенка, супружеская пара предоставляла свое жилье для потребления наркотиков, при этом сами муж и жена принимали героин. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ"Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств".

При этом мужчина дважды задерживался за кражи и хранение наркотиков, а также привлекался к ответственности по статье "Угроза убийством"

Столичные оперативники задержали в районе Зябликово молодую семейную пару, которая организовала наркопритон, причем, как выяснилось, на момент задержания мужчина 1985 года рождения, болеющий гепатитом С и состоящий на учете в наркологическом диспансере, работал поваром в детском саду.

Как сообщает московское управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, имея на руках грудного ребенка, супруги предоставляли свое жилье для потребления наркотиков, при этом сами употребляли героин внутривенно и имели наркозависимость. В квартире задержанных был изъят героин, а также предметы для потребления наркотиков.

Ко всему прочему, задержанный детсадовский повар неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов: дважды задерживался за кражи личного имущества и хранение наркотиков, также в 2011 году привлекался к уголовной ответственности за кражу и в 2012-м за угрозу убийством. В отношении мужчины и его супруги возбуждено уголовное дело по статье УК РФ"Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств".

Напомним, двумя неделями ранее сотрудники ФСКН задержали троих москвичей, выращивающих коноплю в частном доме на территории Новой Москвы. В помещении было обнаружено 51 растение конопли, 200 граммов высушенной марихуаны, гашиш и метамфетамин. Один из задержанных заявил, что сдавал свой дом в аренду другу, который и оборудовал помещение для выращивания наркотических растений, при этом сам хозяин также ухаживал за ними. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры" и "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств", предусматривающим до десяти лет лишения свободы.

Видео допроса повара-наркомана, организовавшего притон

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру