В Киеве в магазине Roshen прогремел взрыв, объявлен план «перехват»

Магазин, в котором прогремел взрыв, оцеплен сотрудниками милиции

Вечером в четверг на пр-те Тимошенко в Оболонском районе Киева неизвестные обстреляли из гранатомета магазин Roshen. По данным правоохранителей, взрыв произошел около 23 часов. Как передает телеканал 112 Украина, в результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время Оболонский район оцеплен сотрудниками милиции.

Магазин, в котором прогремел взрыв, оцеплен сотрудниками милиции
Фото: Facebook/Виталий Селик

"В результате инцидента никто не пострадал. В столице объявлен план "перехват", - говорится в сообщении телеканала.

В результате взрыва образовалась большая дыра в стене, на которой размещены кондиционеры. При этом возгорания не произошло. По словам прохожих, на месте происшествия якобы видели автомобиль.

Как сообщил начальник киевской милиции Александр Терещук, случившееся не было терактом. Он опроверг ранее поступившую информацию, что магазин был обстрелян из гранатометов.

"Предварительно, в том, что произошло, я вижу хулиганские действия. Был пороховой заряд. Но осколков нет, поэтому, скорее всего, речь идет о какой-то самодельной взрывчатке. Информацию, будто по магазину стреляли из гранатомета, я опровергаю", - цитирует Терещука ТАСС.

Напомним, ранее украинский журналист Виталий Селик на своей странице в Facebook сообщил, что, скорее всего, нападавшие использовали гранатомет "Муха". Селик сообщал, что в результате ЧП образовалась большая дырка в стене возле кондиционеров. Оторванный кусок стены находится рядом с отверстием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру