Расстрел в Баварии: преступник обстреливал людей из автомобиля

Полиция задержала подозреваемого в этом преступлении молодого человека

В результате стрельбы, открытой вооруженным мужчиной близ баварского города Ансбах, погибли как минимум два человека. Стрелявший скрылся с места происшествия.

Полиция задержала подозреваемого в этом преступлении молодого человека

По имеющейся информации, в городке Тифенталь неподалеку от Ансбаха злоумышленник сначала застрелил 82-летнюю (по другим сведениям – 84-летнюю) женщину, а потом убил велосипедиста.

Огонь велся из кабриолета «Мерседес» серебряного цвета с номером AN-W-129.

Совершив убийства, преступник уехал с места на автомобиле. В преследовании приняли участие полицейские вертолеты, отследившие маршрут стрелка.

Немецкая Полиция сообщила о задержании мужчины, предположительно ответственного за убийства. Сообщается, что стрелку – около 18 лет. Он был задержан на заправочной станции в Ансбахе. По имеющейся информации, к преступлению нападавшего могла подтолкнуть семейная ссора. Возможно, убитая пожилая дама приходилась родственницей стрелявшему.

По данным властей, преступник произвел выстрелы еще по двум людям, однако они, к счастью не пострадали.

В Германия уже случались схожие преступления. Напомним, что в марте 2009 года Германия была потрясена информацией о бойне, которую устроил молодой человек, ворвавшийся в реальное училище Альбертвиль-Реальшуле, расположенное в городке Винненден в 20 км от Штутгарта. Преступник открыл беспорядочный огонь по школьникам. Преступник взял в заложники водителя автомобиля. Ему удалось отъехать от Виннендена на несколько десятков километров. В конце концов нападавший, получивший ранения в ходе полицейского преследования, совершил самоубийство. В результате бойни погибли 16 человек, включая стрелка, 17-летнего Тима Кречмера, бывшего выпускника школы, устроившего расстрел из отцовского пистолета. Еще одиннадцать человек получили ранения. Еще раньше аналогичная бойня случилась в Эрфурте (Тюрингия) в гимназии Гутенберг – в апреле 2002 года 19-летний бывший ученик Роберт Штайнхойзер пришел в учебное заведение с дробовиком и пистолетом «Glock 17». В результате инцидента погибли 13 учителей, два ученика, один полицейский и сам нападавший (он застрелился). Еще 7 человек получили ранения.

А в сентябре 2010 года произошло массовое убийство в Лёррахе (земля Баден-Вюртемберг), когда 41-летняя женщина-адвокат Сабине Радмахер сначала убила из спортивного пистолета своего сына и бывшего мужа, взорвавл квартиру экс-супруга, после чего ворвалась на территорию католической клиники Святой Елизаветы, где начала стрелять и резать пациентов. Женщине удалось убить медбрата. Спустя 40 минут после начала атаки женщина была убита в перестрелке с полицейским спецназом. Жертвами бойни стали четыре человека, 18 были ранены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру