На жилые кварталы Токио рухнул пятиместный самолет

Есть погибшие на борту и на земле

 В жилом районе Тёфу, на западной окраине Токио, произошло крушение легкомоторного самолета Piper Pa-46. На борту самолета находились пять человек, двое из них погибли. В результате крушения погибла и женщина на земле, находившаяся в районе крушения. Там же пострадала еще одна жительница пригорода японской столицы.

Есть погибшие на борту и на земле
Падение самолета на западе Токио. Кадры трансляции телекомпании NHK.

По данным представителей местной префектуры самолет при падении задел жилой дом. Он полностью сгорел, уцелел лишь фундамент. При этом в результате пожара оказалась частично повреждены еще четыре дома. Пожар уничтожил два припаркованных рядом автомобиля.

В Японии во время крушения самолета было 10 утра, в Москва - 4. Жертв на земле могло быть и больше, так как рядом находятся школа, супермаркет, стадион и теннисные корты. К месту аварии оперативно прибыли спасатели и пожарные. Сейчас специалисты собирают многочисленные обломки самолета для последующего изучения, целым остался только его хвост.

Как передает ТАСС, самолет рухнул при хороших погодных условиях в 1,8 км от аэродрома после взлета. Подобные легкие самолеты здесь используются для внутренних рейсов. Возможно причиной аварии стала техническая неисправность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру