Маньяк-убийца из Нижнего Новгорода может оказаться еще и насильником

Задержанного Олега Белова подозревают в преступлении годичной давности

Олег Белов, обвиняемый в убийстве своей беременной жены, матери и шестерых детей, возможно, также причастен к зверскому убийству 19-летней студентки Марии Гликиной. Преступление, которое было совершено еще осенью прошлого года, правоохранительным органам раскрыть так и не удалось.

Задержанного Олега Белова подозревают в преступлении годичной давности

Первыми, после появления фоторобота Белова, забили тревогу нижегородские активисты, занимавшиеся независимым расследованием: он как две капли воды был похож на предполагаемого убийцу девушки. А в среду, 5 августа, стало известно, что следствие начало проверку на причастность задержанного к убийству почти годовой давности.

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Убийство семерых: опубликованы фотографии с места трагедии в Нижнем Новгороде

Смотрите фотогалерею по теме

- В ходе расследования убийства семьи, Белов проверяется на причастность к совершению других преступлений, в частности убийству и изнасилованию 19-летней студентки Марии Гликиной, - сообщил в среду журналистам источник в правоохранительных органах.

Волонтеры из Нижнего Новгорода пытались самостоятельно вести расследование. Как только во вторник, 4 августа, были обнародованы первые фотографии Белова и фоторобот, стало ясно, что он как две капли воды похож на человека, за которым уже девятый месяц охотится весь город. Возможно, именно с их подачи следствие и инициировало проверку.

Напомним, что Мария Гликина ушла вечером из дома 8 ноября 2014 года. Около полуночи она созвонилась со своей матерью. Еще спустя некоторое время она ответила на звонок подруги, но, ничего не объяснив, бросила трубку. Больше на связь девушка не выходила. Тело Маши Гликиной было найдено ночью 10 ноября в подвале дома на улице Студеной. У девушки были связаны руки, на теле обнаружены следы насилия. Уже позже выяснилось, что она умерла от асфиксии. Перед тем, как задушить свою жертву, убийца ее изнасиловал.

Любопытно, что за помощью к горожанам Полиция обратилась только в конце июня этого года. Была обнародована видеозапись с мест преступления. На ней видно, как некий мужчина долгое время идет за Машей, следит за ней, держась поодаль. Тогда в полиции сообщили, что разыскивается мужчина 25-35 лет, среднего телосложения, рост 175-185 см, славянской внешности, лысый. В ночь убийства он был одет в темную куртку по пояс, светло-синие джинсы и черные ботинки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру