Расстрел бизнесмена возле суда: раненый вел тяжбу из-за офиса

Возможно, за преступлением стоят рейдеры

Крупный бизнесмен Владимир Криман был расстрелян в понедельник днем прямо возле здания Федерального арбитражного суда Московского округа на Селезневской улице. В тяжелом состоянии мужчину доставили в больницу. Стражи порядка связали нападение с одной из многочисленных судебных тяжб, которые вел предприниматель.

Возможно, за преступлением стоят рейдеры

Как стало известно «МК», нападение было совершено около 15.00, сразу же после окончания очередного заседания. Бизнесмен вышел из здания суда в сопровождении адвоката и охранника, но сесть в машину не успел. Некий молодой человек, не скрывая лица, подошел к Криману и несколько раз выстрелил в него (позднее сыщики нашли на месте 5 гильз от пистолета). Мужчина упал как подкошенный, а киллер скрылся. Водитель и адвокат в этот момент уже сидели в “Кадиллаке», на котором приехали в суд, и не успели рассмотреть внешность нападавшего. На этом же автомобиле Криман был доставлен в больницу.

Гражданин Израиля Владимир Криман является руководителем сразу нескольких фирм, которые занимаются в основном реализацией российской недвижимости. Большинство сделок он заключал в Калининградской области и Москва. Именно в этих регионах у него и возникли проблемы с партнерами, которые иностранный миллионер с переменным успехом решал в судах. Последние конфликты были связаны в частности с его фирмой «Юнитэк Девелопмент проджекс». Офис компании находится в самом центре столицы, в Театральном проезде, и за помещение велась ожесточенная борьба. Возможно, покушение связано именно с этой историей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26894 от 25 августа 2015

Заголовок в газете: Приговор бизнесмену киллер вынес у входа в суд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру