Актер Шон Пенн помог поймать наркобарона Коротышку

Ранее находившийся в бегах Гусман Лоэр дал секретное интервью актеру

Как стало известно, власти Мексики смогли схватить наркобарона Гусмана Лоэру по кличке "Коротышка" благодаря секретному интервью, которое беглый преступник давал голливудскому актеру Шону Пенну. Американский актер специально ездил в мексиканские джунгли, где скрывался Гусман, чтобы взять у него интервью для журнала Rolling Stone. Именно этот визит в октябре 2015 года и навел спецслужбы на след Коротышки.

Ранее находившийся в бегах Гусман Лоэр дал секретное интервью актеру

Как рассказал журналистам Шон Пенн, он сам не знал места, где состоится разговор с главой наркокартеля "Синалоа". Доверенные люди Коротышки привезли актера в мексиканские джунгли, куда затем и явился Гусман. Общались актер и наркобарон около семи часов. В беседе принимала участие еще одна актриса - известная мексиканская звезда Кейт дель Кастильо. Кстати, именно она и помогла Шон Пенну выйти на связь с представителями Коротышки.

Ранее сообщалось, что Гусман Лоэр, побег которого из федеральной тюрьмы на мотоцикле по прокопанному тоннелю достоин голливудского блокбастера, хотел снять про себя биографический фильм. Коротышка обращался к дель Кастильо, восхищавшейся судьбой наркобарона, чтобы она курировала этот проект. Прознав про это, Шон Пенн и обратился к мексиканской актрисе, чтобы она помогла ему взять интервью у главы наркокартеля. 

Как передает ТАСС, Шонн Пенн задавал Гусману самые разнообразные вопросы - от детства Коротышки, до его мнения об американской политике. Разговорившийся Коротышка, кстати, впервые в этом интервью признал, что является наркобароном: "Я поставляю больше героина, метамфетаминов, кокаина, марихуаны, чем кто-либо еще в мире, Я владею флотом подлодок и самолетов, грузовиками и лодками".

Рассказал актеру Гусман и о том, как его сподвижники нанимали инженеров, прошедших обучение в Германия, которые и прорыли тот знаменитый тоннель из тюрьмы "Альтиплано".

Как оказалось, что спецслужбы следили за дель Кастильо. Под следствие попал и сам Шон Пенн, об этом сообщает ABC News. Тот вояж актера на интервью с Гусманом не остался незамеченным, однако штурм решено было отложить, так как рядом с Лоэрой находились две женщины и ребенок, которых власти не хотели подвергать опасности.

Напомним, что Гусман был схвачен 8 января в одном из домов в Лос-Мочис (штат Синалоа). Во время задержания произошла ожесточенная перестрелка, в ходе которой морские пехотинцы застрелили пятерых бандитов и задержали еще несколько человек. Сейчас Гусмана вновь отправили в "Альтиплано", а генпрокуратура Мексика начала процесс экстрадиции наркобарона в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру