Убийцу собаки помогли задержать жители столичного района

Преступника ждет уголовная ответственность

Убийцу бездомной собаки — любимицы жителей микрорайона улицы Введенского, задержали на днях сотрудники ОМВД по району Коньково. Мужчина расправился с животных на глазах десятка свидетелей.

Преступника ждет уголовная ответственность

Как стало известно «МК», жуткий случай произошел еще 5 марта возле дома 13 а. На глазах маленьких детей и их родителей некий молодой человек подошел к бездомному псу, мирно спавшему возле продуктового магазина, вытащил нож и со всех сил ударил животное прямо в сердце. После чего спокойно продолжил свой путь. Очевидцы бросились к раненому животному. Эту дворнягу по кличке Рыжик знали все местные жители. Пес был всеобщим любимцем, жил в подъезде. Кормили и водили к ветеринару Рыжика всем двором. Особенно старались пенсионерки, постоянно балуя дворнягу собачьими деликатесами — женщины не жалели на него своей пенсии.

После нападения пес едва дышал и спустя некоторое время испустил дух прямо на руках сердобольных людей. 55-летняя Серафима Васильевна, которая заботилась о собаке больше всех, взяла на себя вопросы по организации похорон. Рыжик нашел последнее пристанище на ее даче. Москвичи решили наказать жесткого убийцу и обратились с заявлением в полицию. Личность злодея — а им оказался 25-летний житель улицы Введенского Тимофей, установили уже на следующий день. Молодой человек нисколько не сожалеет о своем поступке, но даже не объяснил, чем именно не угодил ему симпатичный пес.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27059 от 21 марта 2016

Заголовок в газете: Убийцу собаки сдали в полицию всем двором

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру