Турки открестились от сухогруза, протаранившего керченский мост

Сейчас на судно наложен обеспечительный арест

Сухогруз «Лира», протаранивший строящийся мост через керченский пролив, не принадлежит турецкой компании Turkuaz Shipping Corp., сообщили в ее офисе. При этом само судно сейчас арестовано в порту Таганрога.

Сейчас на судно наложен обеспечительный арест

«Судна «Лира» в нашей компании не числится, мы проверили все наши документы и убедились в этом. Здесь какая-то ошибка», — сообщил РИА «Новости» руководитель отделения портовых операций компании Джемаль Кайя.

Добавим, что «Лира» ходит под панамским флагом, а сам инцидент, произошедший 19 марта, был связан с отсутствием на ее борту лоцмана.

Читайте, почему сухогруз пошел на таран.

Источники агентства FlashCrimea ранее объяснили это «чиновничьей безалаберностью»: Росморпорт разрешил судам класса «Лиры» обходиться без лоцманов, вследствие чего судно и снесло опору моста под номеров 80, повредив также две соседних.

Впрочем, строители утверждают, что речь идет о вспомогательном мосте для подвоза стройматериалов и авария никак не повлияет на сроки сдачи объекта.

Тем не менее, пока остается вопрос о том, кто будем компенсировать ущерб мосту: пока на судно в Таганроге наложен обеспечительный арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру