Подробности убийства журналиста Циликина: из квартиры вынесли телефон и ноутбук

Следователи считают это убийство обычной «бытовухой»

Стали известны некоторые подробности убийства известного журналиста Дмитрия Циликина. По данным петербургского СКР, он был найден в квартире с ножевыми ранениями. По предварительным данным, убийство совершено «по бытовым мотивам».

Следователи считают это убийство обычной «бытовухой»

Ранее сообщалось, что тело Дмитрия Циликина — журналиста, работавшего в «Ведомостях», «Коммерсанте», «Московских новостях», «Известиях», на телеканалах РТР, Пятом канале и в других СМИ, было найдено 31 марта в квартире дома №55 по проспекту Науки в Санкт-Петербурге. Эксперты сделали предварительное заключение о том, что журналист скончался от ножевых ранений — на его теле было найдено семь ран.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Подробнее: Журналист Циликин найден убитым в Санкт-Петербурге

Как сообщается на сайте ведомства, точную причину смерти Циликина установит ряд экспертиз. Пока рассматривается несколько версий, в том числе по бытовым мотивам.

Следователи установили, что из квартиры погибшего пропали сотовый телефон и ноутбук.

Руководство регионального ГСУ СКР взяло дело на особый контроль.

«Фонтанка.ru» сообщает, что родные 54-летнего журналиста рассказали, что он последний раз выходил на связь в конце прошлой недели и исчез 25 марта.

Соседи рассказали LifeNews, что не слышали ничего подозрительного в предполагаемый день убийства журналиста.

Председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева в интервью РИА Новостям назвала убийство Дмитрия Циликина «большой трагедией для всего журналистского сообщества». «Потому что это был очень известный, великолепный журналист, который писал на тему культуры, искусства. Его знали все театралы, музейщики», — отметила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру