Задержанный подозреваемый в убийстве медсестер разместил твит об их «привлекательности»

Трое военнослужащих были схвачены на границе с Финляндией в районе Светлогорска

После многочасовых поисков наконец удалось задержать троих военнослужащих, которые подозреваются в убийстве двух медсестер в питерском военном госпитале. Погоня оказалась почти голливудской: сбежавшие пытались пробраться в Финляндию, их задержали на самой границе. Между тем мы обнаружили в Твиттере одного из задержанных, Степана Даценко, пост, посвященный медсестрам.

Трое военнослужащих были схвачены на границе с Финляндией в районе Светлогорска
Степан Даценко

Напомним, что, после того как в психиатрическом отделении Окружного военного клинического госпиталя были обнаружены тела двух пожилых медсестер со следами удушения и ножевых ранений, правоохранители бросили все силы на поиски сбежавших пациентов. Поймать их удалось благодаря сообщению водителя, который подвозил их в сторону города Светогорска.

Степан Даценко (18 лет) учился на первом курсе Военно-космической академии им. Можайского, Давид Зиганшин (18 лет) проходил срочную службу во взводе техобеспечения, Александр Томский (19 лет) служил по контракту во Внутренних войсках МВД, преобразованных в Росгвардию.Всем троим были поставлены диагнозы, потребовавшие помещения в психиатрическое отделение госпиталя.

В Твиттере уроженца Воронежа Степана Даценко мы обнаружили давнюю цитату, в которой говорится: «Женщина в халате медсестры возбуждает мужчину, потому что подсознательно он считает, что у нее есть спирт».

Кстати, два года назад Даценко засветился в сюжете воронежских «Вестей», рассказывая о военно-патриотических сборах: в кадре Степан говорит о том, что стрельбы вызвали у него «дикий интерес»...

Мотивы убийства и роли каждого из троих задержанных пока остаются не понятными. С ними работают следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру