Источник: племянника Гуцериева расстреляла его супруга

Следствие считает, что это произошло после ссоры

Источник в правоохранительных органах рассказал подробности расследования резонансного дела о покушении на племянника известного бизнесмена, миллиардера Михаила Гуцериева, который два дня назад был расстрелян в своей квартире в Москве. Следствие считает, что кроме его супруги это никто не мог сделать - чужих следов нет, в квартире в тот момент они находились вдвоем.

Следствие считает, что это произошло после ссоры

В воскресенье источник в правоохранительных органах рассказал, что супруга Алихана Гуцериева, племянника миллиардера Михаила Гуцериева, подозревается в покушении на его убийство, передает "Интерфакс". Следствие считает, что именно она в квартире в жилом доме на улице Лобачевского на западе Москвы в минувшую пятницу расстреляла своего мужа из пистолета "Глок". 

По предварительным данным, рано утром между супругами произошла ссора, в ходе которой Хава Гуцериева схватила оружие и несколько раз выстрелила в спину и в голову мужа.

При этом следствие считает, что это был пистолет Алихана Гуцериева, который, к тому же, приобретался незаконно. Экспертиза уже установила, что пули, попавшие в племянника миллиардера, были выпущены из этого пистолета, обнаруженного в квартире. Сам же Алихан Гуцериев в тяжелом состоянии сейчас находится в больнице и не может давать показания.

Следствие также установило, что Алихан и Хава находились в момент покушения в квартире вдвоем. Следов проникновения посторонних не выявлено.

Ранее "МК" сообщал, что Алихан Гуцериев родился в Грозном. О его деятельности мало что известно, однако установлено, что в прошлом он входил в число акционеров банка «Бин», владельцем которого является Михаил Гуцериев.

При этом, как заявляла представитель прес-службы "Бинбанка" Елена Козлова, Алихан Гуцериев получил ранение в результате несчастного случая. Также представители пресс-службы уточнили, что Алихан Гуцериев никакого участия в бизнесе группы «БИН» не принимает — ни в части управления, ни в части владения.

Также "МК" стало известно, что Алихан сам вызвал себе "скорую помощь".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру