Подравшиеся с Навальным казаки обвинили оппозиционеров: «Мы хотели облить молоком»

Участники потасовки переложили ответственность за побоище в Анапе на Навального и его сторонников

Казаки, которых оппозиционер Алексей Навальный обвинил в нападении на себя и своих сторонников в аэропорту Анапы, прокомментировали инцидент. Они не считают себя виноватыми, подчеркивая, что конфликт якобы спровоцировали сами приезжие.

Участники потасовки переложили ответственность за побоище в Анапе на Навального и его сторонников

В интервью радиостанции «Говорит Москва» один из свидетелей потасовки, казак Дмитрий Слабода заявил, что его товарищи всего лишь хотели мирно облить оппозиционеров молоком. Более того, по его словам, кулаки казаки пустили в ход лишь только после того, как пострадал один из их соратников.

«Там в первом ролике на 32-33 секунде видно, как человек в красной майке бьет с локтя нашего казака старого, он падает, разбивает нос», - заявил Слабода, добавив, что за пожилого мужчину после этого вступились его молодые сотоварищи.

Также в ходе интервью собеседник радиостанции отметил, что поджидавшие Навального казаки являются членами Анапского районного казачьего общества, хотя в самой организации заявили, что их представители не имеют никакого отношения к потасовке.

Редакция «МК» попыталась установить принадлежность активистов в мэрии Анапы, позвонив к ответственному за казаков в городской администрации. Однако к телефону в отделе так никто и не подошел.

После драки Навальный и сотрудника «Фонда борьбы с коррупцией» сообщили о том, что тяжело пострадал член организации и телеведущий Артем Торчинский, получивший травму виска. Фото лежащего на земле мужчины в окружении медиков молниеносно разлетелось по социальным сетям.

Также оппозиционеры высказали мнение, что напавшие на них являются так называемыми ряжеными и не имеют отношения к настоящему казачеству.

Читайте материал: "Ряженое отребье" в Анапе: пользователи прокомментировали нападение казаков на Навального"

В транспортной полиции Анапы сообщили, что по факту инцидента проводится проверка, однако пока на данный момент никто из участников драки не задержан.

При этом атаман Анапского районного казачьего общества Валерий Плотников сообщил ТАСС, что конфликт начался после того, как одного из оппозиционеров облили молоком. При этом он заверил, что казаки всего лишь разнимали противоборствующие стороны.

Нападение казаков на Навального и его соратников попало на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру