После массовой гибели детей в Карелии задержали пятого подозреваемого

По уточненным данным, жертвами трагедии стали 14 школьников

Задержан пятый подозреваемый в рамках расследования уголовного дела по факту гибели детей на озере Сямозеро в Карелии. Им оказался инструктор. По последним данным, утонули 14 школьников. В Карелии и Москве в связи с трагедией понедельник объявлен днем траура.

По уточненным данным, жертвами трагедии стали 14 школьников

О задержании пятого подозреваемого в эфире радиостанции «Вести ФМ» сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Также он отметил, что заниматься резонансным делом будет центральный аппарат СКР.

В минувшую субботу 47 детей из лагеря «Парк-отель Сямозеро» в сопровождении четверых взрослых отправились на двух лодках в сплав по озеру, где их настиг шторм. В результате погибли 14 школьников, при этом тело одного из пока так и не нашли. Поисковая операция возобновилась в понедельник.

Известно, что все дети прибыли в Карелию из Москвы, среди них были сироты. В связи с трагедией в Карелии и российской столице сегодня действует день траура.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело, вчера были задержаны четверо подозреваемых: двое девушек-инструкторов, руководитель компании «Парк-отель Сямозеро» и ее заместитель.

Тела погибших детей утром в понедельник были доставлены в Москву бортом МЧС. В ближайшее время должна пройти процедура опознания. Семьям погибших будет оказана материальная помощь.

Опубликовано видео с места массовой гибели детей в Карелии

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Гибель детей в Карелии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру