В Москве в ДТП погиб Василий Иванович Чапаев

В него врезался грузовик

Василий Иванович Чапаев погиб 20 июня под колесами фуры на Московской кольцевой автодороге. Полный однофамилец знаменитого героя Гражданской войны, начдива Красной армии, был задавлен своим же грузовиком во время его осмотра.

В него врезался грузовик

Как сообщили «МК» в ГИБДД столицы, грустное происшествие случилось около полудня. Водитель фуры «МАЗ» с полуприцепом, 53-летний Василий Чапаев, ехал по МКАД в направлении Рублевского шоссе, когда машина резко заглохла. Шофер вышел из кабины, чтобы осмотреть мотор. Но начать ремонт он так и не успел. В грузовик Чапаева врезался другой грузовик, «МАН». От удара «железный конь» наехал на Василия Ивановича, и он скончался мгновенно. Кстати, «МАН» не остановился и протаранил еще и автомобиль «Дэу Нексия» под управлением 38-летнего Александра Дяди. К счастью, Дядя отделался легким испугом и не пострадал.

Трагически погибший однофамилец героя Гражданской войны работал в одной из столичных строительных компаний с августа 2015 года и вчера как раз выполнял заказ, перевозя на своем грузовике стройматериалы и трубы. В Москву Чапаев приехал несколько лет назад из поселка Самойловка Саратовской области. Там у него осталась взрослая дочь, работающая продавщицей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27131 от 22 июня 2016

Заголовок в газете: Василий Иванович Чапаев принял смерть от «коня» своего

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру