В Москве задержан влиятельный "вор в законе" Шакро Молодой

Он считается лидером преступного мира в России

Один из лидеров российского криминального мира, вор в законе Захарий Калашов, известный также как Шакро Молодой, задержан в Москве по подозрению в причастности к убийству двух человек в ходе перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице в 2015 году.

Он считается лидером преступного мира в России

«Калашов задержан вчера в ресторане возле станции метро Белорусская. Он допрошен в качестве подозреваемого по делу об убийстве на Рочдельской улице. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос о мере пресечения», - рассказал источник в правоохранительных органах «Интерфаксу».

Известно, что Калашов был задержан в рамках уголовного дела о вымогательстве крупной суммы денег у хозяйки ресторана Elements Жанны Ким, передает "Росбалт". Операция по его задержанию была проведена сотрудниками ФСБ 11 июля.

В декабре прошлого года возле ресторана в ходе денежного спора произошла перестрелка, в ходе которой погибли два человека, еще семь получили ранения и были госпитализированы. Следствие возбудило по факту перестрелки уголовные дела по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Источники отмечают, что именно Захарий Калашов сейчас выступает в роли лидера российского преступного мира. "Высокую должность" он занял после того, как был застрелен Аслан Усоян, известный как Дед Хасан.

Опубликовано видео задержания Шакро Молодого

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру