Парадоксальная смерть в «Матросской тишине»: заключенный умер от передозировки

Еще один пострадавший в реанимации

Двое заключенных «Матросской тишины» пострадали от... передозировки наркотиками, причем один из них скончался. По предварительным данным, героин им пронесла медсестра легендарного СИЗО, которая таким образом хотела получить «прибавку» к низкой зарплате тюремного медика.

Еще один пострадавший в реанимации

Как сообщил «МК» источник во ФСИН, 30-летний Михаил Смирнов был задержан в Москве за организацию наркопритона. В камере третьего корпуса «Матросской тишины» он сидел еще с двумя арестантами. В прошлую субботу утром сотрудники во время обхода заметили, что Смирнов и один из его соседей не подают признаков жизни. Прибывшие в течении пяти минут медики констатировали смерть мелкого наркобарона. Второго удалось спасти, он сейчас в реанимации. Оба заключенных, как выяснилось, накануне приняли наркотик, предположительно героин плохого качества. По словам выжившего, его передала им медсестра изолятора (был спрятан в подзарядке для мобильного телефона, который, кстати, запрещен в СИЗО). В «Матросской тишине» проводится проверка, но уже сейчас в администрации изолятора винят во всем низкие зарплаты тюремных медиков.

Примечательно, что незадолго до этого отравились спиртным (к счастью не насмерть) арестанты другого московского изолятора - СИЗО № 3 «Пресня». Этот изолятор недавно «прославился» тем, что его на одном из совещаний во ФСИН администрацию ругали за пьянство. Большой перелимит заключенных, нехватка сотрудников на этажах привели к утрате контроля за тем, что происходит в камерах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27194 от 3 сентября 2016

Заголовок в газете: Арестант умудрился не только получить наркотик, но и умереть от него

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру