Покалеченная огородным убийцей забайкальская школьница умерла вслед за братом

С детьми расправился пьяный сосед по дачному участку

В больнице Читы скончалась 12-летняя девочка, получившая тяжелые ранения после нападения на дачном участке. Ранее умер ее десятилетний братишка. На школьников напал их сосед по дачному участку, обвинивший детей в краже овощей.

С детьми расправился пьяный сосед по дачному участку

Все дни после госпитализации девочка находилась в реанимации детской краевой больницы и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Во вторник, несмотря на усилия врачей, она скончалась, передает ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.

Напомним, детей нашли в теплице на территории дачного участка их семьи 30 августа. Ранее взрослые отправили детей поливать грядки, однако домой они вернулись. К моменту обнаружения 10-летний мальчик был мертв, его сестра находилась в тяжелом состоянии.

Вскоре по горячим следам был задержан мужчина, владеющий соседним участком. Как оказалось, в день кровавой расправы он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорил с детьми и обвинил их в краже овощей с его участка. В ходе ссоры он нанес им многочисленные рубленые раны.

После убийства мужчина пустился в бега и был задержан в Бурятии. После задержания подозреваемый дал признательные показания. По решению суда он был арестован.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру