Пожилого москвича задержали за домогательства к девочке в вагоне метро

Мужчине грозит до шести лет тюрьмы

Московские оперативники задержали 59-летнего жителя столицы, которого подозревают в домогательствах к несовершеннолетней девочке в вагоне метрополитена. На поимку предполагаемого педофила у стражей порядка ушло несколько дней.

Мужчине грозит до шести лет тюрьмы

Инцидент произошел в середине сентября на Арбатско-Покровской линии. Как сообщает Life со ссылкой на источник в следствии, девочка сидела рядом с пенсионером.

Сначала мужчина пытался с ней заговорить, затем начал приставать и, улучив момент, начал демонстрировать ей свои половые органы. Девочка выбежала на станции «Курская», после чего рассказала о произошедшем матери.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Спустя несколько дней подозреваемый был задержан.

Возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана, он может отправиться за решетку на шесть лет.

Схожий случай произошел в конце августа. Тогда в полицию обратилась мать девочки, которая прилетела вместе с сестрой (без сопровождения взрослых) из Новосибирка в Москву.

В самолете девочек рассадили, младшей попалось место рядом с пенсионером. По словам школьницы, в течение всего полета ей пришлось терпеть домогательства со стороны соседа.

Позднее подозреваемый, житель Тамбовской области, был задержан. Однако на допросе он заявил, что ничего подобного не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру