Из колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» впервые сбежал заключенный

О событии, произошедшем 22 октября, стало известно лишь сегодня

Первый в истории побег из колонии «Черный дельфин», где содержатся, в частности, пожизненно осужденные, произошел в минувшую субботу, сообщили «Интерфаксу» во ФСИН.

О событии, произошедшем 22 октября, стало известно лишь сегодня

Сбежать удалось 32-летнему уроженцу Оренбургской области, который в 2012 году был осужден на пять с половиной лет за разбой и должен был выйти в июле 2017 года.

Мужчина, находившийся в колонии-поселении на рабочем участке по производству шлакоблоков, ушел оттуда вечером 22 октября.

Согласно пояснениям ФСИН, в колонии есть две внутренних зоны: строго режима и поселение. Сбежавший, ранее находившийся в первой, впоследствии подал заявление о переводе в поселение. Его просьбу удовлетворили, после чего он и смог совершить побег.

В настоящий момент сотрудники ФСИН и правоохранительные органы ищут арестанта и обращаются к населению с просьбой о помощи.

Напомним, что в «Черном дельфине» находился, в частности, экс-глава службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин, сейчас, однако, переведенный в Москву для следственных действий по новому делу против Михаила Ходорковского.

Читайте о реакции Пескова на просьбу матери Пичугина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру