Пенсионеры, попавшие под поезд, ездили укрывать розы на зиму

На обратном пути они не услышали звук товарняка, когда переходили пути

Под грузовой поезд угодила в субботу супружеская чета пенсионеров, приехавших позаботиться о цветах на дачу в Рузском районе Подмосковья. Пожилые люди не услышали звука приближающейся махины.

На обратном пути они не услышали звук товарняка, когда переходили пути

Как стало известно «МК», Сергей Михайлович (мужчина 1927 года рождения) с супругой Тамарой Ивановной (она родилась в 1930 году) отправились в свой дачный домик в СНТ «Ополье» в конце рабочей недели — Тамаре Ивановне необходимо было укрыть любимые розы в преддверии зимы. Цветы росли в открытом грунте, поэтому могли замерзнуть из-за выпавшего снега. В Подмосковье старики обычно жили до осени, а в холодное время года перебираются в московскую квартиру.

В районе 13.00 пенсионеры возвращались домой — они собирались сесть на электричку в сторону Москвы. По причине преклонного возраста Сергей Михайлович передвигается с трудом, да и оба пожилых человека неважно слышали. Они переходили железнодорожные пути по пешеходному настилу в районе станции Партизанская, когда их сбил грузовой поезд «Смоленск-Бекасово». Судя по всему, пенсионеры не удостоверились в отсутствии опасности. От многочисленных травм они скончались на месте.

Сергей Михайлович был заслуженным человеком, ветераном ВОВ — в годы войны служил юнгой на Балтийском, а потом Черноморском флоте. Вплоть до пенсии он трудился в Министерстве иностранных дел (этот участок в СНТ «Ополье» выдало ведомство), а Тамара Ивановна работала инженером.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27243 от 31 октября 2016

Заголовок в газете: Перед смертью пенсионеры успели укрыть от мороза цветы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру