По делу о жестоком избиении журналистов задержан бывший полицейский

Сам он отрицает свое участие в избиении

В Москве задержан подозреваемый в избиении журналистов Life Марка Безыменного и Владимира Серенко. Задержанный утверждает, что в ночь на субботу его не было в районе, где произошел инцидент. Столичные следователи возбудили дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Сам он отрицает свое участие в избиении

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве сообщила на сайте ведомства, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан один из подозреваемых в жестоком избиении двух граждан на Киевской улице в ночь на 12 ноября. Полицейские установливают степень участия задержанного в этих событиях.

Портал Life уточнил, что речь идет о подозреваемом в избиении журналистов издания Марка Безыменного и Владимира Серенко. По сведениям издания, задержанный Максим С. является бывшим сотрудником правоохранительных органов, а в операции по его задержанию участвовали сотрудники управления собственной безопасности МВД Москвы. Также выяснилось, что один из автомобилей, на котором передвигались нападавшие, принадлежал задержанному. Однако сам он утверждает, что в момент нападения его на месте преступления не было.

Позже в столичном главке МВД сообщили, что задержанный не является бывшим полицейским. Он также дал показания, что нападавшие на журналистов на самом деле хотели совершить нападение на наркодилера в момент передачи товара и просто ошиблись.

Сами пострадавшие журналисты рассказали, что их атаковали недалеко от Киевского вокзала шестеро мужчин, которые выскочили из машин "Мерседес" и "Лэнд-Крузер". Они повалили журналистов на землю и принялись наносить им удары по голове и туловищу. Затем они пытались надеть на журналистов наручники и усадить в машину, но подняла крик спутница журналистов и нападавшие поспешили уехать. Также журналисты вспомнили, что нападавшие представились им сотрудниками уголовного розыска.

В свою очередь представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова сообщила РИА "Новости" , что по факту избиения журналистов возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру