«Почти сразу вырубили»: рэпер Рич рассказал о нападении хулиганов

По одной из версий музыканта и его коллегу Хаски могли расстрелять недовольные фанаты

Вооруженное нападение на исполнителя интернет-хита «Пуля-дура» Дмитрия Кузнецова, более известного как рэпер Хаски и его коллегу Ричарда Семашкова (рэпер Рич) было совершено в подмосковном Железнодорожном во время съемок клипа. В результате драки со стрельбой четыре человека, в числе которых был Хаски, получили огнестрельные ранения, а Рич - сотрясение мозга.

По одной из версий музыканта и его коллегу Хаски могли расстрелять недовольные фанаты
Рэпер Рич

Как стало известно «МК», ЧП случилось вечером 1 мая. В это время реперы и члены съемочной группы приехали в заброшенный дом, где планировали отснять клип на новую песню. Пока Кузнецов и часть творческой команды отправились осматривать здание в поисках подходящего интерьера, Семашков с приятелем остались присматривать за реквизитом. Вскоре к ним подошли трое пьяных молодчиков, которые с ходу начали задирать музыкантов. Слово за слово, завязалась драка. На шум прибежал Хаски с товарищами, и тогда нетрезвые агрессоры достали травматические пистолеты и открыли стрельбу по съемочной группе.

- Непонятно, что они вообще хотели, - рассказал «МК» Ричард Семашков. - Кинулись в драку. Меня вообще почти сразу вырубили, ударив пистолетом по голове. Я упал, лишившись сознания. Очнулся в больнице, там узнал, что Хаски получил огнестрельное ранение ноги и что еще наши ребята пострадали. К счастью, моя травма оказалась неопасной, из больницы в этот же день выписали.

Полиция в курсе инцидента, преступники еще не задержаны. Пока приоритетной является версия хулиганства. Хотя не исключено, что недоброжелатели таким образом решили разобраться с рэпером и его коллегами. Хит «Пуля-дура», появившейся не так давно в интернете, аудитории сочла неоднозначным. Часть пользователей хвалили творчество рэпера, а у некоторых клип вызвал раздражение. В сети можно даже найти открытые угрозы в сторону Кузнецова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27386 от 4 мая 2017

Заголовок в газете: Отзыв на новый хит рэпера Хаски фанаты «написали» пулями?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру