Любопытная китаянка сорвала рейс, открыв аварийный выход в самолете

Виновницу происшествия задержали на 12 дней

Пассажирка самолета авиакомпании Xiamen Air открыла аварийный выход самолета, который готовился к вылету из международного аэропорта Пекина. Любопытная китаянка хотела узнать, что произойдет, если потянуть за ручку, которую нельзя трогать.

Виновницу происшествия задержали на 12 дней

Инцидент произошел 12 июня, когда рейс из Пекина в Сямэнь готовился к вылету, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство China News. Бортпроводник проводил инструктаж пассажиров, сидевших у аварийного выхода. Сотрудник компании особо подчеркнул, что ручку с выпуском аварийного трапа необходимо нажимать только в экстренных случаях.

Именно на этих словах сидевшая в 49 ряду у окна женщина потянула за рычаг. Свой поступок пассажирка объяснила любопытством. Ей было интересно посмотреть, что произойдет, если потянуть за ручку "в штатной ситуации".

В результате более ста пассажиров отправили другими рейсами, а виновницу происшествия задержали на 12 дней. Несмотря на то, что трап не получил повреждений, минимальная стоимость ремонта составит около 100 тысяч юаней (около 14,7 тысячи долларов). Судя по всему, этот ущерб придется возмещать любопытной китаянке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру