МВД Абхазии сообщило о двух погибших при взрыве россиянках

Они умерли от осколочных ранений

Тела двух человек с осколочными ранениями были найдены сегодня утром недалеко от склада боеприпасов в абхазском селе Приморское, где 2 августа произошла серия взрывов. Власти республики уточнили, что это были российские туристки.

Они умерли от осколочных ранений

"Чуть выше источника найдены тела двоих человек, предположительно туристов, которые погибли от осколочных ранений", – рассказали ТАСС в МВД Абхазии. 

В МЧС республики уточнили, что жертвами стали две жительницы Санкт-Петербурга - Елена Панакова, 1970 года рождения и Елена Тимофеева, 1962 года рождения. Они совершала конную прогулку на территории, где произошел взрыв. С погибшими была Людмила Дмитриева из Подольска, ее нашли живой с переломом руки.

Ранее стало известно, что число российских туристов, получивших ранения при взрыве на складе боеприпасов в селе Приморское, возросло до 35 человек, 27 из них были госпитализированы. Об этом сообщил агентству "Москва" пресс-секретарь посольства РФ в республике Турал Джавадов. Всего пострадали 60 человек.

"В основном пострадавшие с травмами легкой и средней степеней тяжести. Только четыре человека имеют тяжелую форму, но даже их жизни ничего не угрожает, все под контролем медиков. Из этих четырех один гражданин России", – уточнил Джавадов.

2 августа на складе боеприпасов в селе Приморское Гудаутского района Абхазии прогремела серия взрывов. Среди пострадавших оказались туристы из России, принимавшие ванны в сероводородном источнике недалеко от места ЧП. Расследованием случившегося занимается транспортная прокуратура республики.

Опубликовано видео взрыва на складах боеприпасов в Абхазии: "Огромное пламя"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру