Разъяренная толпа пришла к мэрии Колывани из-за погибших в яме детей

Коммунальщики нарушили нормы безопасности

Почти тысяча жителей поселка Колывань в Новосибирской области вышли к зданию районной администрации после гибели двух детей из-за халатности сотрудников ЖКХ. Мальчики упали в разрытую сотрудниками коммунальных служб яму и утонули.

Коммунальщики нарушили нормы безопасности

Как пишет издание «НСГ.Новости», митингующие перекрыли дорогу у здания администрации, после чего инспекторы ГИБДД и полицейские попросили собравшихся освободить проезжую часть и пройти в местный ДК.

Колыванцы эти требования выполнили. К собравшимся также вышел глава Колыванского района Виктор Аверин, в ответ на выступление которого толпа начала скандировать «В отставку!».

Трагедия произошла вечером 2 февраля. Дети провалились в неогороженную трехметровую яму с водой и не смогли из неё выбраться. Яму ещё в ноябре вырыли коммунальщики для починки водопровода, но обратно не засыпали, тем самым нарушив нормы безопасности.

Как рассказал корреспонденту издания один из инициаторов митинга, житель Колыванского района Анатолий Хилько, одному мальчику было шесть лет, другому — 11. Оба — сыновья одной матери.

«То, что сейчас пытается сделать наша администрация — задобрить? Понимаете, детей матери не вернуть. Это великое горе для семьи. Семья в принципе, можно сказать, уничтожена», — заявил Хилько.

По подозрению в преступлении вместе с 44-летним директором МУП «Коммунальное хозяйство» Колывани следователи задержали и 39-летнего мастера этого предприятия. Позднее главного коммунальщика Колывани отправили в СИЗО. Лишь после случившегося власти оградили все площадки, где работают сотрудники ЖКХ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру