Подросток выжил после падения с 12-го этажа: очевидцы объяснили чудо

Спасением для мальчика стал сугроб

Ветки дерева и большой сугроб спасли 12-летнего школьника, выпавшего из окна 12-го этажа квартиры на улице Твардовского 9 февраля. Полицейские устанавливают причину ЧП, предварительно, это детская шалость.

Спасением для мальчика стал сугроб

Как стало известно «МК», мальчик выпал на глазах многочисленных свидетелей в 15.30. Так, одна женщина пила чай на кухне, когда мимо нее пролетел ребенок, другой — выгуливал собаку. С их слов, падение смягчили ветки дерева и сугроб, поэтому мальчик (он был облачен в шорты и майку) выжил и даже не потерял сознание. В квартире на 12-м этаже, как говорят люди, были открыты два окна и торчала детская голова (видимо, это был брат упавшего)

До приезда «скорой помощи» вокруг раненого столпились местные жители. Они опасались прикасаться к ребенку, так как возможно, у него был сломан позвоночник, и отвлекали беседами. Школьник все время повторял: «Зачем, зачем я прыгнул?» Когда у него попытались уточнить причину прыжка, ребенок сначала ответил, мол, не скажу, а потом — не помню. Возможно, он действительно не помнил из-за состояния шока.

Вскоре из подъезда выбежали брат упавшего и плачущая тетя. Прояснить ситуацию она не успела — подъехали врачи. Они повезли пациента в детскую больницу.

Известно, что школьник — уроженец Киргизии, воспитывается в многодетной семье. В квартире, кроме него, находились брат и сестра, тоже ученики местной школы. В московский регион семейство приехало три года назад.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27613 от 10 февраля 2018

Заголовок в газете: Подросток выжил, упав в сугроб с 12-го этажа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру