В Москве журналист нашёл новорожденных медвежат в коробке у мусорки

В поселении Филимоновское в посёлке Марьино в Троицком и Новомосковском административных округах в Новой Мосве в коробке возле мусорного банка житель российской столиц обнаружил двух новорожденных медвежат, сообщается в пятницу, 9 февраля, на официальном сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Сотрудник газеты «Московская перспектива», проживающий в поселении Филимонковское, посёлок Марьино (ТиНАО) вечером 8 февраля возле мусорного контейнера рядом с домом обнаружил коробку, в которой находились два новорожденных медвежонка. Редакция газеты обратилась в департамент природопользования Москвы с просьбой помочь спасти животных. На место выехали специалисты центра передержки департамента, и временно забрали медвежат в центр», — говорится в сообщении природоохранного ведомства.

В Департаменте пояснили, что поскольку медвежата не успели привыкнуть к людям, то специалисты приняли решение передать их в «Торопецкую биологическую станцию «Чистый лес» в Тверской области, чтобы после прохождения реабилитации животные смогли вернуться в живую природу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру