Дважды адвокаты Юлии Началовой откладывали заседание, потому как их доверительница гастролировала по стране. Наконец 8 февраля певица пришла без опозданий. Сопровождала певицу подруга Елена Митлюк. Женщины ехали вмести в тот злополучный день в одной машине марки «лексус».
- Согласно протоколу правонарушения, - огласила документ судья. – Юлия Началова находилась в состояние алкогольного опьянения. Нарушена речь, характерный запах изо рта.
Завершив чтение протокола ГИБДД, судья попросил Началову представить свою версию событий.
- Я следовала с подругой Еленой Митлюк домой. Увидела двух товарищей, сотрудников ДПС. Они меня остановили, - вспоминает певица, заметно волнуясь.
Рядом с людьми в форме Началова заметила несколько людей в штатском, их ДПСники назвали позднее понятыми.
- Я открыла окно. А эти «товарищи» начали светить мне фонариком в глаза и говорят «О понятно!», - возбужденно рассказывала Юлия. – Я не могу принимать алкоголь по болезни, у меня подагра.
Певице предложили проехать на медицинское освидетельствование, но она отказалась, попросила портативный аппарат для проверки на алкогольные промили. Однако насадка была недостаточно чистой, по мнению Началовой.
- Они не распаковали при мне втулку. И сказали грубо «Продуваться будем?», - отметила артистка.
В третьем часу ночи один из сотрудников якобы заявил: «Пусть финансовый вопрос решает «папа».
- Много раз я рассказывала СМИ об обстоятельствах задержания, сегодня обо всем рассказала в одном известном теле-шоу, - заключила Началова.
В седьмом часу пришел в суд для дачи показаний сотрудник ДПС Алексей Шевченко, остановивший знаменитость. Он дал противоположную информацию о случившимся.
- Водитель признался, что принимал алкоголь, - сухо заявил гаишник.