В Москве на пожаре один ребенок погиб, двоих спасли прохожие

Дети прыгнули на развернутый пуховик с 3-го этажа

Двое маленьких детей выпрыгнули 20 февраля из квартиры на улице Газопровод, спасаясь от пожара, и выжили благодаря отважным горожанам. Старший брат надышался угарным газом и скончался до прибытия экстренных служб города.

Дети прыгнули на развернутый пуховик с 3-го этажа

Как стало известно «МК», клубы дыма из квартиры на третьем этаже в 15.30 заметил прохожий по имени Юрий. Мужчина заметил в окне двух маленьких детей, которые открыли раму и просили о помощи. Юрий позвонил в пожарную службу, а сам обратился к двум женщинам., которые также проходили мимо дома. Одна из них сняла свой длинный пуховик, после чего Юрий скомандовал детям прыгать вниз. Первой прыгнула трехлетняя Таня, следом четырехлетний брат Толя. Они удачно приземлились на куртку. Дрожащих от ужаса малышей передали на руки медикам, те повезли в детскую больницу №13. Брандмейстеры справились с огнем (он бушевал на площади 30 квадратных метров) и при разборе завалов обнаружили труп шестилетнего Егора — мальчик отравился ядовитым газом.

Полицейские устанавливают родителей, которые ушли, оставив малышей закрытыми в квартире - скорее всего, их привлекут к ответственности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Детей из горящей квартиры спасали испытанным способом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру