В Москве-реке утонули житель столицы и его 7-летний сын

Самого момента трагедии никто не видел

Мужчина с маленьким сыном утонули 26 июля в Москва-реке. Они купались в запрещенном месте, к тому же, москвич был нетрезв, что вероятно, и привело к беде.

Как стало известно «МК», 47-летний Юрий, по словам родных, 25 июля выпивал с другом, а утром рокового дня опохмелился пивом. Стабильной работы у мужчины не было — время от времени он ремонтировал квартиры.

Самого момента трагедии никто не видел

Днем Юрий решил прогуляться с 7-летним сыном, причем, не сказал жене, что отправится на реку купаться. Ранее он не ходили на этот пляж. Сейчас убитая горем женщина предполагает, что Юрий хотел расширить мальчику кругозор, показать речку и поучить плавать. Они ушли из дома в 15.00, а в 17.00 Юрий перестал подходить к телефону. Обеспокоенная жена пошла искать родных, а ближе к вечеру обратилась за помощью к спасателям МЧС. Те стали обходить территорию. Несмотря на предупреждающие знаки о запрете купания, 26 июля многие горожане освежались в реке в районе Лысой горы. Однако отца и сына ни рыбаки, ни отдыхающие в воде не видели.

На пляже через 15 минут поисков нашли одежду пропавших, после чего стало понятно, что поиски следует продолжить в Москва-реке. На место вызвали водолазов. Сначала между Лысой горой и устьем ручья они нашли утонувшего мужчину. Поиски ребенка затянулись — лишь при четвертом обходе в темноте спасатели наощупь наткнулись на тело мальчика. Около полуночи тела извлекли на сушу. На место вызвали психологов МЧС, которые как могли поддержали осиротевшую женщину. У нее осталась старшая 17-летняя дочь, а погибший сын должен был в этом году идти в первый класс. Кроме того, мальчик охотно занимался в футбольной школе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27742 от 28 июля 2018

Заголовок в газете: Отец утонул в Москве-реке вместе с сыном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру