Уехавших работать в Китай россиянок заставили заниматься проституцией

К делу подключился Следственный комитет

Две жительницы Улан-Удэ обратились в Следственный комитет с просьбой вызволить их дочерей из секс-плена. По их словам, две девушки отправились в Китай работать администраторами в ночном клубе, однако на месте у них отобрали паспорта и заставили заниматься проституцией.

К делу подключился Следственный комитет

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, около полугода назад директор агентства по трудоустройству за границей предложила двум россиянкам в возрасте 19 и 20 лет поработать в Китае администраторами в городе Иу на юге Китая. Им предложили зарплату в 80-90 тысяч рублей в месяц.

В конце июля россиянки вылетели в Китай. Позже они связались с родственниками и рассказали, что охранники ночного заведения сразу же отобрали у них паспорта и заставили оказывать интимные услуги клиентам.

По словам девушек, в заведении содержатся еще несколько россиянок, которые были изнасилованы посетителями.

По факту обращения родителей Следственный комитет начал проверку. Следователи связались с российскими дипломатами в Китае.

«В случае, если информация молодых людей подтвердиться, по факту совершения в отношении них преступлений на территории иностранного государства будут приниматься правовые решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», - говорится в заявлении ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру