В Москве госпитализирован 8-летний мальчик, которого избила мать

После случившегося ребенка и его младшую сестру забрали из семьи органы опеки

Двух детей изъяли московские защитники прав несовершеннолетних у нерадивой мамаши, которая поднимала руку на старшего, 8-летнего ребенка. Они нашли приют в центре поддержки семьи и детства на юге столицы.

После случившегося ребенка и его младшую сестру забрали из семьи органы опеки

Как стало известно «МК», рукоприкладство в семье продолжалось несколько лет, но до серьезных увечий не доходило. А в июле 8-летний Андрей (имя изменено) поступил в больницу с ссадинами головы, ушибом плеча.

Доктора поинтересовались, откуда эти травмы, и школьник сознался, что его бьет мама. Инспекторы сразу же посетили квартиру, где проживают дети (у мальчика есть 4-летняя сестра), поговорили с женщиной. Дама полностью отрицала факт рукоприкладства.

Как выяснили полицейские, она инвалид 3-й группы, не работает, отличается импульсивным характером и не может найти общий язык со своей матерью, поэтому вместе с детьми съехала на квартиру к сожителю и его отцу.

Женщина не замужем, дети рождены от разных отцов, которые алиментов не платят.

Дама почему-то негативно относится к сыну — за малейшую провинность он получает тумаков, чего не скажешь о дочке (на ней не нашли ни единого синяка).

Сразу после выздоровления Андрея отправили в центр поддержки семьи и детства (вскоре к нему присоединилась сестра — это сделано, чтобы не разлучать детей). Родительница навещает отпрысков, заявляет, что хочет забрать обоих домой. Однако вопрос возвращения детей будут решать органы опеки — в этом центре малыши могут жить до 6 месяцев, пока идет расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру