Назван организатор нападения на чеченских полицейских

Им оказался 18-летний Магомед Мусаев

Личности всех пятерых нападавших на чеченских правоохранителей установлены. Ими оказались молодые люди младше 18 лет, двое из них — родные братья.

Им оказался 18-летний Магомед Мусаев
twitter.com/sledcom_rf

Чеченские оперативники выяснили, что все пять участников нападения на чеченских полицейских - жители Шалинского района. Одному еще не исполнилось 17, двое — подростки 16-ти лет. Еще двое оказались родными братьями 2002 и 2006 года рождения соответственно. Оба были убиты во время нападения. Оргнизатором нападений правоохранительные органы Чечни считают 18-летнего Магомеда Мусаева из Шали.

Напомним, 20 августа в чеченских городах Грозный, Шали и Мескре-юрте пятеро молодых людей попытались напасть на полицейских. Как сообщал глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, террористов удалось нейтрализовать: четверо были убиты, выжил лишь один - он совершил самоподрыв, но остался жив. В тяжелом состоянии его доставили в местную больницу.

В Грозном получили травмы сотрудники ДПС, В Шали пострадали двое полицейских. Возбуждено уголовное дело «о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру