В Свердловской области открывший стрельбу из ружья мужчина ранил полицейского

В Свердловской области открывший стрельбу из ружья мужчина ранил полицейского

Полицейский получил ранения в результате инцидента со стрельбой в городе Краснотурьинске Свердловской области. Утром в воскресенье мужчина с балкона своей квартиры открыл беспорядочную стрельбу из ружья.

«По приехавшему на место автомобилю МВД было произведено несколько выстрелов, в результате чего ранение получил старший прапорщик, старший группы немедленного реагирования территориального ОВД», - рассказал начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Пострадавшего доставили в больницу с предварительным диагнозом "огнестрельное ранение левого бедра". Стрелявшего гражданина задержали. Им оказался безработный сорокалетний местный житель. После допроса его направили на медосвидетельсвование.

При задержании у стрелка изъяли и направили на баллистическую экспертизу зарегистрированные ружье "Вепрь" 12 калибра и травматический пистолет "Grand power" со снаряженным магазином. По сведениям полиции, перед инцидентом у мужчины произошел конфликт с сотрудниками частного охранного предприятия, офис которого расположен в здании напротив.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру