Кража телефона расстроила внука Николая Караченцова: там было полжизни

16-летний парень стал жертвой неуловимой шайки воров, которая орудует возле ресторана фаст-фуда на Большой Бронной

Юный внук актера Николая Караченцова лишился мобильного телефона — смартфон у 16-летнего Петра украли в туалете ресторана быстрого питания на Большой Бронной 4 сентября. При этом в обзор видеокамер гангстеры не попали.

16-летний парень стал жертвой неуловимой шайки воров, которая орудует возле ресторана фаст-фуда на Большой Бронной

Как стало известно «МК», Петр около 20.30 по дороге домой со спортивных занятий забежал в уборную ресторана. Свой «Айфон» он оставил на раковине, чтобы не идти вместе с телефоном в кабинку. Там он находился не более минуты, а когда вышел, то мобильника не нашел. Петр обратился к администраторам ресторана, чтобы те позвонили в полицию. Позже заявление о краже написал его отец Андрей Николаевич.

Со слов следователя, в этой точке общепита на Большой Бронной уже давно действует шайка неуловимых воров. Они прекрасно знают, где установлены камеры, поэтому, совершив кражу, уходят незаметно. Воруют все, что попадется под руку, — телефоны, кошельки и т.д. В ОМВД по Тверскому району лежат несколько заявлений от потерпевших, и оперативники пока не знают, как поймать злодеев.

Что касается Петра, то кража любимого аппарата парня опечалила. Там ведь хранились переписка, фотографии, буквально половина жизни, так как телефон куплен давно (его цена 89 тыс. руб.). Были установлены приложения, в том числе банковские (это быстро заблокировали). Родственники планируют воспользоваться антиворовской функцией поиска аппарата, чтобы краденый аппарат подал географический сигнал, как только похитители попытаются активизировать его. Как бы то ни было, вероятнее всего, Петру придется покупать новый смартфон.

Со слов друзей, юноша отличается доверчивым характером и не очень следит за вещами, что сыграло злодеям на руку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27776 от 6 сентября 2018

Заголовок в газете: Воры настигли внука Николая Караченцова в туалете

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру