В массовом ДТП на Варшавке погиб сотрудник спецслужб

Мужчина ехал в одном из такси, которое подмял под себя грузовик «Мерседес»

Транспортный коллапс на Варшавском шоссе устроил 10 сентября заснувший дальнобойщик из Белоруссии. На грузовом автомобиле он умудрился протаранить 8 транспортных средств, включая автобус, грузовик и эвакуатор. Погиб один человек — пассажир такси, имеющий отношение к спецслужбам, а за медпомощью обращались четверо.

Мужчина ехал в одном из такси, которое подмял под себя грузовик «Мерседес»

Как стало известно «МК», в 23.10 на красный сигнал светофора в районе дома №100 в направлении области остановился междугородный автобус, а за ним такси «Шкода Октавия».

Находящийся позади этих транспортных средств 30-летний водитель грузовика «Мерседес Бенц 814» Олег Маркевич, уроженец белорусского города Новогрудок, как считают полицейские, заснул за рулем, так как находился за рулем более 10 часов и утратил контроль за дорогой. Многотонной махиной он принялся «собирать» одну машину за другой. Они летали по шоссе, как кегли, сталкиваясь друг с другом.

«Под раздачу» попали такси «Фольксваген Поло» (водитель Юнус Магомедов, родом из Дагестана), такси «Хендай Солярис» (водитель Азизило Закиров), «Фольксваген Пассат» (водитель Владимир Бирагов), «Вольво» (водитель Руслан Алешин), грузовик DAF (водитель Шамиль Гитиновасов), эвакуатор (водитель Жираир Аванесян). Остановила путь потерявшего управление грузовика такси «Шкода Октавия» и автобус.

Наименьшие повреждения получил автобус, а вот такси «Шкода Октавия» разбилось в хлам. Таксист — 43-летний Андрей Грушко, уроженец Балашихи, попал в больницу с травмой головы, но после осмотра ушел из лечебного заведения. А вот пассажир, находящийся на переднем сиденье, 42-летний Сергей Виноградов погиб. Он ехал с Хорошевского шоссе на улицу Адмирала Лазарева. Погибший прописан в воинской части 77065. Это часть специального назначения ГРУ, расположена на Хорошевском шоссе, 76б.

— «Шкода Октавия» восстановлению не подлежит. Благодаря тому, что в машине сработали подушки безопасности, наш водитель остался жив, — рассказали в таксопарке. — Со своей стороны мы готовы оказать любую помощь семье погибшего, а с виновника ДТП будем взыскивать ущерб.

В списке пострадавших — шофер Магомедов из «Фольксваген Поло» (переломы ребер, травма головы), а также пассажиры такси — москвичи 28-летняя Дарья и 32-летний Андрей (они возвращались домой, на Варшавское шоссе). У женщины рваная рана губы, сотрясение мозга, а вот мужчине, занимавшему заднее пассажирское сиденье, повезло меньше — у него ушиб груди, позвоночника, перелом ноги. Травмы получила и пассажирка другого такси «Хендай Солярис» 36-летняя Лилит (у дамы ушиб позвоночника).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру