В Донбассе ранены двое украинских военных

Ополченцы самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик 4 раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции подразделений Вооружённых сил Украины в пятницу, 21 сентября, двое украинских солдат получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в военный госпиталь.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединённых сил Украины в зоне вооружённого конфликта в Донбассе в социальной сети Facebook.

«В ходе боевого столкновения двое военнослужащих Объединённых сил были ранены. Обстановка в районе проведения операции Объединённых сил остаётся контролируемой", - говорится в сообщении.

Запрещённое минскими соглашениями оружие ополченцы Донбасса не применяли, однако вели прицельный огонь из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

Из автоматических станковых гранатомётов войска ДНР и ЛНР обстреляли позиции украинских силовиков вблизи населённого пункта Крымское.

Также гранатомёты, а кроме этого, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие ополченцы применили против украинских военных в районе Гнутово.

Ранее в пятницу сообщалось, что Киев объявил 22 сентября днём траура.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру