Школьницу убило мячом на стадионе

Мощный удар пришелся прямо в голову ребенку

Трагедия произошла в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа. Все случилось во время игры в футбол. Один из ударов по мячу оказался такой силы, что после него 11-летнюю школьницу не смогли спасти врачи.

Мощный удар пришелся прямо в голову ребенку

По словам старшего помощника руководителя СКР по ХМАО Алины Еремевской, заявление о смерти девочки поступило в Няганский межрайонный следственный отдел 27 сентября. Сейчас проводится проверка произошедшего, но предварительные данные у следствия уже есть.

О случившемся также сообщили в соцсети знакомые девочки. По данным знакомых и следователей, во время игры в футбол один из игроков пнул мяч так, что он прямиком прилетел в голову девочки. При этом, удар оказался такой силы, что у ребенка лопнул сосуд.

Девочку срочно отвезли в больницу, но там она впала в кому. Врачи сделали ребенку операцию, но это, к сожалению, не помогло. Девочка вскоре скончалась.

Впрочем, не исключено, что будь на месте этой девочки другой ребенок, так трагично все могло и не закончиться. Во-всяком случае, следователи уже выяснили, что здоровье девочки не было безупречным. Диагноз несовершеннолетней, само собой, держится в секрете. Но, как отметила представитель следственного отдела, «по предварительным данным, смерть девочки наступила в результате заболевания».

Сейчас следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, которая и покажет, что именно — удар или болезнь — сыграло столь роковую роль.

И только после полной проверки всех фактов и обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру