Солистка группы «Маша и Медведи» рассказала о конфликте с рейдерами

«Я прокусила кому-то из них два пальца»

Солистка группы «Маша и медведи» Мария Макарова встала на защиту своего соседа и друга, известного композитора, в войне за квадратные метры и была избита тремя рейдерами.

«Я прокусила кому-то из них два пальца»

Как удалось выяснить «МК», в одном доме с певицей в Басманном районе Москвы проживает композитор Александр Кулигин. У мужчины недавно умерла жена и часть её доли (1/8) в «трёшке» отошла дочери от первого брака Елене. Женщина постоянно проживает в Болгарии и с композитором никаких отношений не поддерживает. Недавно она передала право на пользование 1/16 (площадь около 3 кв. м) неизвестным Кулигину гражданам, которые неделю назад наведались к нему и предъявили документы на свои метры. Перед композитором предстала якобы семейная пара и ещё одна женщина. Они заверили его, что долю будут продавать и в скором времени они придут с оценщиком. Под этим предлогом они выманили у хозяина жилища ключ от входной двери, чтобы не беспокоить его, а когда в квартире никого не было, буквально въехали в «трёшку».

Пока Александра Павловича не было дома, новые жильцы передвинули его кровать из большой комнаты в малую, а на её место поставили диван, холодильник и установили на стенах камеры видеонаблюдения. Возвратившись домой, ничего не подозревающий хозяин был шокирован перестановкой и сразу обратился к своей соседке Марии Макаровой за помощью. Певица на время поселила его у себя и позвала на помощь своего приятеля и его жену. Вместе они выбрали момент, когда захватчики вышли из квартиры, и заняли оборону. Мужчина заперся внутри, а его жена и Мария Макарова посменно дежурили у двери. Рядом на лестничной клетке расположились их оппоненты.

12 октября вечером, около 22.00 во вражеский лагерь пришла четвёртая женщина и принесла еды. Во время ужина Мария Макарова сделала попытку прекратить холодную войну, но дама заявила, что является адвокатом и записывает их разговор на диктофон, а потом выложит слова певицы в Сеть. Рок-артистку такие речи привели в ярость, она выхватила смартфон оппонентки и швырнула его об пол. В ответ вся компания налетела на неё и принялась избивать. Макарова пыталась снять нападение на видео, но её противники отобрали у неё телефон.

- Мой смартфон до сих пор не у меня. Они ударили меня в глаз и повалили. На полу они всей компашкой продолжили меня избивать ногами и руками, таскали меня за волосы. В ответ я прокусила кому-то из них два пальца, - рассказала звезда.

На крики о помощи Марии Макаровой прибежали соседи, которые оттащили неприятелей. Певица после этого инцидента обратилась в полицию, а композитор поменял в жилище все замки и ждёт, когда правоохранители разберутся в ситуации. В настоящее время, стражи порядка по данному факту проводят проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27812 от 18 октября 2018

Заголовок в газете: Солистка группы «Маша и Медведи» пострадала за квадратные метры соседа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру