Отец устроившего стрельбу в Керчи студента дал показания

Мужчина не замечал за ним агрессивного поведения

Отец Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в Керченском политехническом колледже, на допросе рассказал об интересах и характере своего сына. Жертвами стрелка стали 20 человек, власти Крыма уже опубликовали их полный список.

Мужчина не замечал за ним агрессивного поведения

На допросе отец керченского стрелка признался, что ему было тяжело общаться с сыном, рассказал «Известиям» источник, близкий к следствию.

Как отметил родитель, друзей у Владислава не было. По его словам, у подростка был лишь один приятель, с которым он общался в детстве, однако и с ним связь прервалась.

Кроме того, отец рассказал, что сын увлекался компьютерными играми и оружием, но при этом был воспитанным и неагрессивным.

Нападение на колледж в Керчи произошло днем 17 октября. По версии следователей, 18-летний студент четвертого курса Владислав Росляков пришел в учебное заведение с охотничьим ружьем и открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Затем он взорвал самодельную бомбу. В результате произошедшего погибли 20 человек, более 50 пострадали.

Сразу после инцидента быдло возбуждено уголовное дело по статье «теракт», однако затем его переквалифицировали на «убийство двух и более лиц общеопасным способом». Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.

Изначально сообщалось, что молодой человек легально получил разрешение на ружье 12 калибра, а за несколько дней до трагедии в колледже приобрел к нему около 150 патронов. Однако позже детский омбудсмен Крыма Ирина Клюева сказала, что информация о наличии разрешения не подтвердилась.

Владиславу Рослякову будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, чтобы установить мотивы его поступка.

Опубликовано видео с расстрелом в колледже Керчи

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру