Найдены обломки военного самолёта Л-39 в Азовском море

На месте крушения работают военные водолазы

Место падения и фрагменты самолета Л-39 Минобороны России обнаружены в Азовском море, там уже ведутся водолазные работы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

На месте крушения работают военные водолазы

"Прибыли военные водолазы, сейчас работают на месте крушения. Место падения, обломки уже нашли", - сказал собеседник агентства.

По его словам, место крушения определено точно, но водолазы начали работу не сразу, поскольку ждали прибытия военных, которые располагают необходимой сертификацией.

При этом источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что пилоты (ранее сообщалось, что они якобы смогли катапультироваться) пока не найдены. К поискам летчиков привлечены порядка 200 человек.

Ранее сообщалось, что военно-учебный самолет Л-39 потерпел крушение около 17:00 в Краснодарском крае при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Причиной катастрофы могла стать техническая неполадка. Самолет был без боекомплекта. Предположительно, Л-39 упал в воду в районе Должанской косы в полутора километрах от береговой линии, оба летчика успели катапультироваться.

По информации источника агентства, Л-39 взлетал с аэродрома в Ейске, где расположен Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ РФ.

Читайте материал: "Пилоты разбившегося под Краснодаром самолета потерялись: надежда на маячки"

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру