Пьяные подростки избили 15-летнего танцора: «Ходили по телу»

Сверстники изуродовали парню лицо и выложили видео в Интернет

Юного танцора жестоко избили его приятели-сверстники в московском районе Чертаново Южное. Кадры экзекуции они выложили в Сеть.

Сверстники изуродовали парню лицо и выложили видео в Интернет

Как стало известно «МК», пострадавший — 15-летний Валерий. Девятиклассника воспитывает отец, по профессии водитель в отеле при Управлении делами президента, а помогает бабушка. Мать Валерия лишена родительских прав из-за пагубных пристрастий, и с двухлетнего возраста мальчиком занимается лишь отец. Мужчина в четыре года отдал сына на бальные танцы. Валерий уже достиг успехов на этом поприще, получил первый спортивный разряд и собирается профессионально заниматься танцами в будущем.

Но в этом году Валерий связался с компанией неблагополучных подростков. Часть пришла из соседней школы, влилась в его класс. Юноша стал прогуливать уроки, отец забил тревогу и при помощи педагогов все-таки спас сына от влияния дурных товарищей. Тем не менее Валерий продолжал общаться с девочкой из этой компании по имени Катя.

21 октября Валерию вскрыли его страничку в соцсети, стали рассылать друзьям гадости, прочитали переписку с Катей — в тот день парень собирался с ней погулять.

Злопыхатели встретили Валерия и девушку около 15.00 возле торгового центра на Кировоградской улице. И после короткой словесной перепалки началось избиение. В нем участвовали трое агрессивно настроенных юношей — два восьмиклассника и один семиклассник, также на месте кроме Кати присутствовала еще одна девочка. Один подросток начал снимать экзекуцию на камеру мобильника. Так как силы были неравны, Валерия повалили на землю, начали буквально ходить по нему. Бедолага кричал: «Помогите», но тинейджеров это только раззадоривало. Хулиганы были пьяные — до этого они выпили пиво. Закончив избиение, подростки ушли.

Валерия госпитализировали («скорую помощь» вызвали прохожие). Наиболее сильно пострадало лицо — у парня челюстно-лицевая травма, возможно, потребуется операция. Ситуация со зрением неясна, а вот со спиной все в порядке. Видеосъемку избиения подростки выложили в Сеть, к ужасу подписчиков.

Отец Валерия написал заявление в полицию. Этим делом полицейские стали заниматься в четверг, когда информация распространилась по Паутине. Личности подростков установлены, в ближайшее время их опросят в присутствии родителей и психологов. Свою проверку начал Следственный комитет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27819 от 26 октября 2018

Заголовок в газете: «Выступлением» обидчиков юного танцора заинтересовались следователи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру