Убийца трех человек в Подмосковье оказался смертельно болен

Он несколько раз пытался уйти из жизни, а в итоге устроил резню у соседей

По обвинению в тройном убийстве в Подмосковье задержан мужчина, искавший собственную смерть. Неизлечимо больной уроженец Мурманской области в притоне зарезал ножом мужчина и его родителей, причем двое из троих погибших также были тяжело больны.

Он несколько раз пытался уйти из жизни, а в итоге устроил резню у соседей

Как стало известно «МК», трагедия разыгралась в ночь на субботу в поселке Белоомут городского округа Луховицы. В один из домов наведался долгожданный гость — 30-летний Дмитрий. Мужчина принес с собой спиртное, и хозяева дома встретили его как родного: последние 5 лет они славились на всю округу тем, что устраивали у себя шумные попойки. «Организатором» притона был глава семейства — 79-летний пенсионер, который в молодости работал инженером на авиазаводе. С выходом на пенсию мужчина пытался заниматься огородом, завел гусей и кур, но в итоге бросил дела и ударился в пьянство. Видимо, его сломила болезнь близких — у жены отнялись ноги, а у сына была последняя стадия туберкулеза. Старику приходилось в одиночку ухаживать за немощными домочадцами. Впрочем, болезнь не мешала сыну выпивать на равных с отцом, и в гостях у них частенько бывали все алкоголики с округи. Что касается Дмитрия, то он воспитывал приемного сына и был достаточно приветливым человеком. Мало кто знал, что за плечами у него судимость — несколько лет назад мужчина вышел из мурманской колонии, отсидев срок за убийство. Дмитрий всячески стремился начать новую жизнь: закодировался, нашел работу в мастерской по обработке мраморных плит, однако по состоянию здоровья (он надорвал спину) вскоре вынужден был найти себе работу попроще: начал сажать елки в местном лесхозе и копал за вознаграждение картошку. Но жизнь его резко изменилась, когда он попал в больницу с язвой желудка. Там во время обследования обнаружилось, что у мужчины цирроз печени, и жить ему осталось недолго.

Выписавшись 30 октября из больницы, бывший заключенный начал искать способы самостоятельно уйти из жизни. Сначала он сообщил своей гражданской жене, что пытался утопиться, но ему не хватило решимости, потом он рассказал ей, что хотел повеситься, но веревка оборвалась. Третья попытка тоже не удалась — мужчина вколол себе смесь из разных лекарств, но его откачали врачи «скорой». После этого он ударился в пьянство, и в ночь убийства по обыкновению ушел из дома к новым приятелям. Там мужчина повздорил с хозяевами, схватил нож и нанес всем троим смертельные раны: сыну и матери он перерезал горло, а отца убил несколькими ударами в грудь. Оперативники задержали Дмитрия по горячим следам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27831 от 12 ноября 2018

Заголовок в газете: Смертельно больной рецидивист стал убивать всех подряд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру