Мужчина взял деньги за одну квартиру у 12 семей и скрылся

В Северной столице стражи порядка разыскивают мужчину, который мошенническим путём обманул более десяти семей - арендаторов жилища, сообщают во вторник, 20 ноября, «Невские новости».

Аферист сдавал одну и ту же питерскую квартиру в жилом доме на улице Коллонтай, однако заселиться ни одной из заплативших деньги за аренду семей так и не удалось.

Мужчина разместил объявление о сдаче квартиры и зафиксировал стоимость в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

Кроме оплаты за первый месяц, арендаторы должны были внести страховой взнос в том же размере. Такое объявление заинтересовало многие семьи, которым мошенник демонстрировал квартиру в разное время. Каждый раз он брал с арендаторов денежные средства, однако заселиться предлагал позже из-за якобы сложностей с освобождением жилого помещения. На такие условия согласились как минимум 12 семей. Однако, когда наступала дата заселения, выяснялось, что в квартире уже живут другие люди.

Общий ущерб, нанесённый действиями афериста потерпевшим, составил более 400 тысяч рублей. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленика и других пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру