В "Шереметьево" самолет насмерть сбил человека

О погибшем сообщил экипаж взлетавшего лайнера

На летном поле аэропорта "Шереметьево" обнаружены останки неизвестного человека, сообщил вечером во вторник "Интерфаксу" источник. Вскоре данные о трагедии подтвердили в аэропорту официально.

О погибшем сообщил экипаж взлетавшего лайнера

Согласно данным онлайн-табло "Шереметьево", рейс на Афины вылетел из Москвы в 19:15.

Как изначально рассказал собеседник "Интерфакса", о происшествии сообщил экипаж пассажирского самолета, незадолго до этого вылетевшего в Афины. Пилоты сообщили о "предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе". Сообщается, что было принято решение не возвращать самолет, так как его системы не подали сигнала о повреждениях.

Для проверки информации на поле были направлены сотрудники авиационной безопасности, они вскоре "доложили об обнаружении человеческих останков".

РИА вскоре подтвердило данные со ссылкой на собственный источник в аэропорту: "После взлёта Boeing 737 сообщением Москва-Афины на взлётно-посадочной полосе найдено тело мужчины с механическими повреждениями".

По данным телеканала РЕН, останки принадлежат мужчине в возрасте от 30 до 35 лет. При нем был посадочный талон, утверждает телеканал без ссылки на источники информации.

ТАСС чуть позже сообщил, что причиной смерти найденного мертвым человека стало именно столкновение с самолетом. Глава дирекции по связям с общественностью "Шереметьево" Анна Захаренкова подтвердила, что самолет при рулении на взлет столкнулся с мужчиной. После осмотра территории на месте столкновения были найдены в том числе "одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине".

По последним данным РЕН, погибший мужчина - гражданин Армении, который был депортирован из Испании. "Он летел из Мадрида на родину с пересадкой в Москве. По предварительным данным, он сбежал из самолета после того, как устроил на борту дебош", - говорится в сообщении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру