В Москве девочка умерла из-за простуды

Возможно, серьезные осложнения возникли на фоне врожденных заболеваний

Сотрудники Следственного комитета разбираются в обстоятельствах внезапной и загадочной кончины двухлетней девочки на юго-востоке Москвы. Она умерла утром 27 ноября, вероятнее всего, от ОРВИ.

Возможно, серьезные осложнения возникли на фоне врожденных заболеваний

Как стало известно «МК», погибшая с рождения страдала синдромом Дауна и другими пороками, в том числе, сердца. Однако не это вызвало смерть. Жизнь ребенка, как предполагает отец, инженер-конструктор, унесло банальное ОРВИ. Накануне около 21.00 родители заметили, что у младшей дочки поднялась температура и открылась рвота. Ни ее 6-летняя сестра, ни взрослые на здоровье не жаловались. В последнюю неделю дети сидели дома, так как в детском саду, куда ходил старший ребенок, объявлен карантин по ветрянке.

Родители сначала подумали, что малышка чем-то отравилась за ужином, хотя на столе была обычная пища — макароны, суп, овощи. Девочке, помимо жаропонижающего, дали сорбент. Состояние не улучшалось, и около 2.00 в квартиру по вызову приехала «скорая помощь». Врач сделал жаропонижающий укол и, убедившись, что температура пошла на спад, уехал. Медик предупредил, если опять что-то пойдет не так, вызывать их службу, и тогда малышка будет госпитализирована.

Ближе к 6.00 девочка затряслась в припадке, похожем на эпилептический, после чего стала вялой и заторможенной. Родители бросились звонить в 03. К приезду врачей девочка была мертва. Возможно, летальный исход вызвали сразу несколько факторов, в том числе пороки развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру