«Попытка вдавить семенники ногой»: школьник с ножом жаловался на насилие

Незадолго до своей «акции» в учебном заведении 16-летний Дима писал другу, что мать его избивает

История с подростком, который 6 декабря принес с собой в школу в Жулебине огромный нож, угрожал сначала сотрудникам, а потом и вовсе хотел нанести вред себе, получила неожиданное продолжение. В последнее время 16-летний Дима (имя изменено) жаловался на домашнее насилие двум своим друзьям.

Незадолго до своей «акции» в учебном заведении 16-летний Дима писал другу, что мать его избивает

По словам знакомых семьи, настоящий отец Димы, до того как уйти из семьи, поднимал руку на домочадцев, что и стало причиной расставания супругов (это случилось еще до того, как Дима пошел в первый класс). Хотя сам мужчина утверждает, что причиной тому стала тирания тещи и жены. Так или иначе, через некоторое время у женщины появился кавалер. Несмотря на любовь к своей избраннице, отчим прохладно относился к Диме и очень хотел своего ребенка.

— Мать строила свою личную жизнь, отчим работал постоянно. Единственная отдушина для Димы — дедушка с бабушкой. Он очень тянулся к ним, и они его баловали. Во всяком случае, так считала мать, которая в последнее время даже просто не пускала на порог и ругала бабушку из-за этого, — поделились близкие семьи.

По их словам, мать требовала, чтобы сын учился на «отлично». Что он, собственно, и делал. Правда, при этом парень жаловался друзьям, что страдает от постоянного гнета и даже издевательств в семье. Мать якобы даже била его, вымещая на нем свой негатив. Он признавался товарищу, что у него явное расстройство личности и странные мысли в голове.

У Димы было всего два друга, с которыми он общался после школы, в основном в Сети. Свои проблемы он предпочитал обсуждать онлайн.

Дима был закрытым ребенком с самого детства. В начальных классах над ним подтрунивали одноклассники, но он был вполне адекватным. Тинейджер много читал, увлекался химией, физикой и астрономией, читал научную литературу. Он хотел хорошо выучиться и куда-то уехать жить. Но к 8-му классу он почти полностью «закрылся», а когда в его семье случилось пополнение (родилась младшая сестренка), он и вовсе порвал все связи. А недавно вновь стал писать своим товарищам, и его будто прорвало на откровения. Последние четыре дня он каждый день общался в соцсетях с ребятами, а за день до трагедии рассказал, что у него случился конфликт с матерью.

Вот что он писал своим приятелям:

04.12.2018. «Говоря об этом коротко: после того, как мать напала на меня (в словесном смысле) и пыталась нанести травмы (аргументы имеются), мы стали врагами».

На вопрос о травмах Дима ответил:

«1. Удар железным предметом в область сонной артерии. 2. Попытка вдавить мои семенники ногой. Как небольшое следствие: умудрился порвать кожу на ладони».

Дима жаловался, что его мать — садистка и мстит ему за то, что он якобы причинял вред ее ребенку, когда тот еще находился в утробе. Тинейджер объяснил это тем, что родительница по каким-то причинам скрывала свою беременность до 7-го месяца, и все это время он ссорился с ней, и их конфликты сказывались на благополучии плода.

Дима пишет другу:

05.12.2018. «Меня потрясывает. Сегодня я сильно плакал. Она приносит мне страдания». «Не волнуйся, никто не умрет. Максимум: порезы в районе рук. Довела меня до приступа эпилепсии».

Дима утверждал, что в семье очень напряженная обстановка и у него появилась необходимость защищаться. Для этого он точил палочки, приносил в школу лезвие и нунчаки, которые у него отбирали.

Вечером накануне случившегося он написал:

«В добавок, человек в 100% говорит о моей ущербности. И она никогда не говорила о моей светлой стороне. Вот и доказательство латентного садизма. После этого, разумеется, исходит вывод: жди беды от всех! Поэтому, я стал опасаться людей...»

А однажды упомянул в разговоре, что родительница якобы заказала… его избиение! Что он вроде как слышал телефонный разговор.

В настоящий момент следствие занимается воссозданием полной картины жизни Димы. Многие слова подростка, конечно, походят на бред сумасшедшего, правоохранители проверяют все изложенные школьником факты. Многое следователям открыла переписка, сохранившаяся в изъятой технике. Именно поэтому было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Жулебинский школьник, запершийся с ножом, раньше кидался ножницами

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру